На 9 миллиардов тенге нарушили экологию в Алматинской области
По данным сайта Total.KZ, передает Qazaq24.com.
К административной ответственности привлечены 23 человека за загрязнение общественных мест.
Аким Алматинской области Марат Султангазиев поручил держать на постоянном контроле вопросы благоустройства территорий, ликвидации несанкционированных свалок и соблюдения чистоты в общественных местах, сообщает Total.kz.
По информации департамента полиции области, за прошедшую неделю к административной ответственности привлечены 23 человека за загрязнение общественных мест и 522 гражданина за несоблюдение правил благоустройства территорий населенных пунктов. По данным правонарушениям наложены штрафы на общую сумму 194 625 тенге.
В целом за первое полугодие на граждан, нарушивших требования законодательства, наложены штрафы на сумму свыше 9,3 миллиарда тенге. Из них взыскано около 7,5 миллиарда тенге, а уровень исполнения по оплате штрафов составил 80,4%.
В этой связи аким подчеркнул важность усиления работы в данном направлении. По его словам, проведение рейдовых мероприятий способствует улучшению санитарного состояния населенных пунктов, охране окружающей среды и формированию экологической культуры населения. Особое внимание будет уделяться зонам отдыха, берегам рек и озер, паркам и другим местам массового пребывания людей.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:24
Эта новость заархивирована с источника 22 Июня 2026 20:16 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















