Степь горит в нацпарке Баянаул (ВИДЕО)
По информации сайта Liter.KZ, передает Qazaq24.com.
В понедельник, 22 июня, в районе Долбинского лесничества Государственного национального природного парка "Баянаул" было зафиксировано степное возгорание с угрозой перехода огня на территорию государственного лесного фонда, передает Liter.kz со ссылкой на Минэкологии РК.
Сразу после поступления сообщения к месту происшествия были направлены силы и средства ГНПП "Баянаул" и подразделений ДЧС.
Для мониторинга обстановки и координации действий на месте пожара работает вертолет ЕС-130 РГКП “Казавиалесоохрана” с авиапожарной службой на борту.
В настоящее время в тушении пожара участвуют сотрудники национального парка и специалисты противопожарных служб. Проводятся все необходимые мероприятия по недопущению распространения огня на территорию государственного лесного фонда.
В связи с высоким классом пожарной опасности граждан просят строго соблюдать правила пожарной безопасности и воздержаться от использования открытого огня на природных территориях.
Читайте также:
Природный пожар произошел близ Кокшетау Степь горела в Акмолинской области Степь горела в трех районах Акмолинской области
Другие новости на эту тему:
Просмотров:29
Эта новость заархивирована с источника 22 Июня 2026 19:27 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















