Уже 102 пострадавших: в Актюбинской области расследуют массовую вспышку сальмонеллеза
Согласно сайту Newtimes.KZ, передает Qazaq24.com.
В городе Кандыагаш Актюбинской области зарегистрирована массовая вспышка кишечной инфекции после посещения ресторана «Тумар», передает ИА «NewTimes.kz».
По данным Минздрава, с 19 июня за медицинской помощью обратились 102 человека. У 34 пациентов предварительно диагностирован сальмонеллез. Все они проходят обследование, образцы направлены на лабораторные исследования.
Состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести. В регионе создан оперативный штаб, в Мугалжарский район направлены дополнительные медицинские бригады, подготовлены койки и запас лекарств.
В Минздраве также опровергли распространяющуюся информацию о том, что пациентов размещают в коридорах больницы. Сейчас специалисты проводят эпидемиологическое расследование и устанавливают всех контактных лиц.
Читайте также: «Мест в больницах не хватает»: в Алматы десятки людей пострадали от отравления суши
Напомним, Казахстан занял первое место среди стран Центральной Азии по уровню потребления алкоголя.Согласно исследованию, в среднем один житель Казахстана старше 15 лет потребляет 5,4 литра чистого спирта в год.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:78
Эта новость заархивирована с источника 22 Июня 2026 16:39 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые



















