Более 9 млрд тенге штрафов выписали за вред экологии в Алматинской области

23.06.2026

Qazaq24.com, со ссылкой на сайт Informburo.KZ, информирует.

С начала года жителей Алматинской области оштрафовали более чем на 9,3 млрд тенге за нарушения требований благоустройства и экологического законодательства, сообщает пресс-служба акимата региона.

По данным областного департамента полиции, за последнюю неделю к ответственности привлекли 23 человека за загрязнение общественных мест и ещё 522 человека за нарушение правил благоустройства. Сумма штрафов по этим фактам составила 194 625 тенге.

Всего за первое полугодие выписаны штрафы на сумму более 9 млрд 302 млн тенге. Из них взыскали около 7,5 млрд тенге, что составляет 80,4%.

Не пропустите дальнейшие события, следите за актуальными новостями на Qazaq24.com.
Читать полностью