Qazaq24.com сообщает, что по информации сайта Orda.kz.
Дебютанты ЧМ-2026 — скромная команда Кабо-Верде, снова удивила футбольный мир. Сыграв вничью третий матч подряд, островитяне вышли в плей-офф, сообщает Orda.kz.
Минувшей ночью Кабо-Верде и Саудовская Аравия в заключительном туре группового этапа сражались за выход в плей-офф. Африканцы сыграли вничью с саудовцами (0:0) и заняли второе место, набрав 3 очка.
Вратарь Возинья, число подписчиков которого после триумфа выросло до 17 миллионов совершил за матч три сейва — теперь на его счету два «сухаря» на чемпионате мира. Мама Возиньи, которую пустили в США только после общественного резонанса, следила за игрой Кабо-Верде с трибуны, пишет Спорт-Экспресс.
Теперь в 1/16 ЧМ-2026 сборная Кабо-Верде сыграет с действующим чемпионом мира — командой Аргентины. Матч состоится в Майами (США) в ночь на 4 июля и начнется в 03:00 по казахстанскому времени.
Читайте также:
На вратаря Кабо-Верде подписалось 5 млн человек в соцсетях после сенсационной ничьи с Испанией на ЧМ-2026 В Испании сделали заявление после сенсационного матча на ЧМ-2026