Лучших медработников наградили в Астане

24.06.2026

По данным сайта Informburo.KZ, передает Qazaq24.com.

В Астане прошла церемония награждения лучших представителей системы здравоохранения ко Дню медицинского работника, сообщает пресс-служба Минздрава РК.

Фото: пресс-служба Минздрава РК

Государственные и отраслевые награды получили врачи, медицинские сёстры, учёные, преподаватели медицинских вузов и колледжей, фельдшеры, провизоры и специалисты санитарно-эпидемиологической службы.

Фото: пресс-служба Минздрава РК

По итогам республиканского конкурса выбрали победителей в различных номинациях. Звание «Лучший врач стационара» получил Руслан Абетов из Северо-Казахстанской области. Лучшим врачом неотложной помощи стала Мөлдір Сәрсембек из Алматы, лучшим врачом первичной медико-санитарной помощи – Наталья Потеряйко из Алматинской области. Лучшим сельским врачом стал Аманжол Нурмухаметов из Акмолинской области.

Фото: пресс-служба Минздрава РК

Лучшим социальным работником в здравоохранении стала Үйкекбай Арайлым из Жамбылской области. Среди специалистов сестринского дела отмечены: Мейрамгуль Базарбаева (Актюбинская область), Жиханкуль Бакиева (Костанайская область), Нұрсәуле Оразалиева (Туркестанская область) и Гүлжан Жүсіпбаева (Кызылординская область).

Фото: пресс-служба Минздрава РК

Звание "Лучший фельдшер" получил Асем Лятаева из Акмолинской области. В сфере медицинского образования и науки награды получили Сауле Бермагамбетова, Лаура Гусманова и Гаянэ Атажанова.

Лучшим менеджером здравоохранения стал Нурбол Турсынбаев из Астаны. Среди специалистов санитарно-эпидемиологического профиля наградили Ляззат Секербаеву и Алию Жансеитову.

Лучшим провизором страны стала Айгуль Адилбекова из Шымкента.

Оставайтесь с нами на Qazaq24.com, чтобы не пропустить важные новости и обновления по данной теме.
Читать полностью