Мужчины отличились своим поведением и были сняты с поезда Алматы Актобе

26.06.2026

Qazaq24.com сообщает, что по информации сайта Nur.KZ.

Троих нарушителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, сняли с поезда Алматы - Актобе, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается на информационном медиапортале МВД, 23 июня сотрудниками линейного отделения полиции на станции Сексеул по акту начальника пассажирского поезда сообщением Алматы - Актобе были сняты трое пассажиров.

В ходе проверки установлено, что мужчины в возрасте 38, 34 и 20 лет, являющиеся жителями Атырау и Арыси, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Своим поведением они нарушали общественный порядок и создавали дискомфорт другим пассажирам.

Правонарушители были доставлены в отделение полиции и привлечены к ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Всего с начала года сотрудниками Департамента полиции на транспорте с пассажирских поездов были сняты 283 правонарушителя. Из них 251 человек привлечен к ответственности за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 17 - за мелкое хулиганство и другие правонарушения.

Продолжайте следить за ситуацией на Qazaq24.com, где мы всегда предоставляем свежие новости.
Читать полностью