Qazaq24.com сообщает, что по информации сайта Nur.KZ.
Троих нарушителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, сняли с поезда Алматы - Актобе, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
Как сообщается на информационном медиапортале МВД, 23 июня сотрудниками линейного отделения полиции на станции Сексеул по акту начальника пассажирского поезда сообщением Алматы - Актобе были сняты трое пассажиров.
В ходе проверки установлено, что мужчины в возрасте 38, 34 и 20 лет, являющиеся жителями Атырау и Арыси, находились в состоянии алкогольного опьянения.
Своим поведением они нарушали общественный порядок и создавали дискомфорт другим пассажирам.
Правонарушители были доставлены в отделение полиции и привлечены к ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
Всего с начала года сотрудниками Департамента полиции на транспорте с пассажирских поездов были сняты 283 правонарушителя. Из них 251 человек привлечен к ответственности за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 17 - за мелкое хулиганство и другие правонарушения.