Qazaq24.com сообщает, что по информации сайта Kazpravda.KZ.
США и Иран готовятся к следующему этапу переговоров на высоком уровне. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади. О месте и времени проведения встречи пока не сообщается, передает Kazpravda.kz со ссылкой на «24KZ»
Ранее в Швейцарии завершился первый раунд консультаций между сторонами. Переговоры прошли при посредничестве Катара и Пакистана.
По итогам встречи дипломаты утвердили дорожную карту для достижения окончательного соглашения о перемирии в течение двух месяцев. В неё вошли вопросы ядерной программы, отмены санкций, послевоенной реконструкции и экономического развития.
За реализацией договорённостей будут следить профильные рабочие группы.