Как стало известно Qazaq24.com, со ссылкой на сайт Kursiv.Media.
Apple продолжает удалять российские приложения из App Store. На этот раз из магазина исчезли «Одноклассники», Mail.ru, а также ряд сервисов VK, включая Музыку, Мессенджер, Видео и Знакомства.
При этом основное приложение социальной сети «ВКонтакте» по-прежнему остается доступным для скачивания.
Для пользователей, которые уже установили приложения на свои iPhone, они продолжат работать. Однако скачать их заново после удаления или установить на новое устройство больше не получится. Кроме того, на iPhone могут отключиться push-уведомления для этих сервисов.
Apple пока официально не комментировала новую волну удалений. В VK заявили, что приложения исчезли из App Store без предварительного уведомления, назвав такое решение неправомерным.
Несмотря на удаление из App Store, все перечисленные приложения пока остаются доступны для скачивания через Google Play. Впрочем, в российских СМИ уже появились слухи о том, что в будущем такие же ограничения могут затронуть и пользователей Android.
Ранее Kursiv LifeStyle писал, что российский государственный мессенджер MAX так же исчез из магазина приложений владельцев IPhone.