Qazaq24.com, ссылаясь на сайт Informburo.KZ, передает.
В Алматы задержали нетрезвого мужчину, ранее лишённого водительских прав, за рулём угнанного автомобиля, сообщили в департаменте полиции.
Патрульные Бостандыкского района остановили Kaiyi на пересечении улиц Тимирязева и Шашкина.
"За рулём находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Его незамедлительно отстранили от управления транспортным средством. В ходе проверки установили, что водителя ранее лишили прав", – рассказали полицейские.
Также правоохранители выяснили, что автомобиль числился в угоне на территории Наурызбайского района.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Алматы қаласының ПД | ДП г.Алматы (@almaty.police)
По данному факту возбудили два уголовных дела – за автоугон и нетрезвое вождение после лишения прав. Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания.