Родные умершего в Алматинской области младенца обвинили врачей в халатности

22.06.2026

По данным сайта Informburo.KZ, передает Qazaq24.com.

В Алматинской области родственница умершего младенца обвинила врачей в халатности. В Карасайской клинической многопрофильной центральной районной больнице заявили, что начали проверку.

О смерти ребёнка написала пользователь Threads Бибинур Услу. По словам женщины, её племянника не стало на пятый день после рождения. Она утверждает, что малыш получил травму: ребёнок якобы выпал, так как роды проходили не на кушетке. По словам женщины, врачи сказали семье, что с новорождённым всё в порядке. 

"На следующий день ребёнок перестал есть, еле дышал, и его быстро перевели в другую больницу на операцию", – написала Бибинур Услу.

В медучреждении семье сказали, что малыш поступил с травмой.

В Карасайской клинической многопрофильной центральной районной больнице сообщили, что проводят внутренний аудит качества оказания медицинской помощи и служебную проверку.

"Окончательные выводы будут сделаны по результатам внутреннего расследования, экспертной оценки медицинской документации и получения заключений уполномоченных экспертных организаций", – говорится в сообщении.

В клинике заверили, что после завершения проверок примут меры в соответствии с законодательством.

Оставайтесь с нами на Qazaq24.com, чтобы не пропустить важные новости и обновления по данной теме.
Читать полностью