Согласно сайту Informburo.KZ, передает Qazaq24.com.
Сколько выпускников стали обладателями знака "Алтын белгі", рассказали в акимате Алматы.
В этом году 20 803 школьников окончили 11-й класс. Знак "Алтын белгі" получили 790 выпускников, ещё 2083 ученика – аттестаты особого образца за отличное окончание школы.
Кроме того, аттестат с отличием вручили 2168 выпускникам девятого класса. Всего основное среднее образование в этом году получили 30 380 человек.
"Помимо учебных достижений, выпускники принимали участие в благотворительных и экологических акциях, помогали социально уязвимым семьям, участвовали в озеленении территорий и поддерживали инициативы по развитию школьной среды", – говорится в сообщении.
В этом году обучение завершили более 3,9 млн казахстанских школьников, из которых около 215 тысяч – одиннадцатиклассники.