Qazaq24.com, ссылаясь на сайт Informburo.KZ, отмечает.
Министерство иностранных дел Казахстана организовало возвращение домой тела Асета Куралбая, который погиб на территории США, сообщил официальный представитель ведомства Ерлан Жетыбаев во время брифинга.
По его словам, генеральное консульство республики в Нью-Йорке оказало родственникам покойного консульско-правовую поддержку. Дипломаты также помогли в вопросах оформления необходимых документов и репатриации.
16 июня компетентные органы США установили личность обнаруженного ранее погибшего человека. Им оказался гражданин Казахстана Асет Куралбай. Американские службы нашли тело ещё 15 июня, однако на тот момент официально не подтверждали его личность.
Об исчезновении Куралбая в Чикаго стало известно 13-14 июня. Последний раз он выходил на связь 2 июня.