Qazaq24.com сообщает, ссылаясь на сайт Time.KZ.
Касым-Жомарт ТОКАЕВ прибыл в здание «Европа» в Брюсселе для проведения переговоров с руководством Европейского союза.
В честь этого события председатель Европейского совета Антониу КОШТА опубликовал на своей официальной странице в Instagram приветственное обращение, в котором выразил искреннюю радость вновь встречать казахстанского лидера спустя шесть месяцев после своего собственного визита в республику.
Европейский чиновник подчеркнул, что эта встреча является ярким свидетельством динамично растущего взаимодействия между ЕС и Казахстаном во многих ключевых сферах, представляющих взаимный интерес.
По словам Кошты, действующее Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве (СРПС) открывает новые горизонты и приносит реальную, ощутимую выгоду как Казахстану, так и государствам Европы. В завершение глава Евросовета добавил, что стороны продолжат планомерно укреплять двусторонние отношения в статусе надежных стратегических партнеров.
Официальный визит Главы государства в Брюссель проходит 22–23 июня. Напомним, ранее в рамках визита Касым-Жомарт Токаев провел детальные переговоры с премьер-министром Бельгии Бартом де ВЕВЕРОМ.
Мария СЛЕГИНА, Астана