Согласно информации сайта Informburo.KZ, сообщает Qazaq24.com.
Государственного инспектора "Көлсай көлдері" привлекли к дисциплинарной ответственности после того, как три автомобиля спустились к берегу озера, сообщили в администрации парка.
Нарушение выявили во время проверки соблюдения порядка на территории. У инспектора взяли письменное объяснение. Он подтвердил, что к берегу озера спустились три машины. По его словам, в автомобилях находились пожилые люди, женщины и дети, а также продукты и крупногабаритный груз, который нужно было доставить к лодкам.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от НОВОСТИ | ТУРИЗМ | СОБЫТИЯ (@kaztourism.media)
Проверка установила, что машины доехали до локации, где движение транспорта запрещено. Инспектору объявили выговор за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.