Более 100 гостей банкета отравились в Актюбинской области: полиция возбудила уголовное дело
Как сообщает Qazaq24.com со ссылкой на сайт Informburo.KZ.
По факту отравления 102 гостей банкета в Кандыагаше возбуждено уголовное дело, сообщили в департаменте полиции Актюбинской области.
Правоохранители проводят досудебное расследование по статье 304 Уголовного кодекса – "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов".
"В рамках расследования проводят необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам досудебного расследования будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством", – говорится в сообщении.
Первые обращения за медицинской помощью поступили 19 июня. Всего на плохое самочувствие пожаловались 102 человека, у 34 из них зарегистрировали сальмонеллёз. Все они посетили банкет в ресторане "Тумар". Управление здравоохранения региона проводит эпидемиологическое расследование.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:33
Эта новость заархивирована с источника 23 Июня 2026 14:45 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые



















