Вейпы на 200 млн тенге: Организатора взяли под стражу в Акмолинской области
Qazaq24.com информирует, ссылаясь на сайт Kazpravda.KZ.
Департаментом АФМ по Акмолинской области при координации прокуратуры пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей незаконный сбыт электронных систем потребления (вейпов), ароматизаторов и жидкостей к ним, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на АФМ
Для сбыта продукции использовались онлайн-магазины в социальных сетях. Участниками схемы применялись меры конспирации, включая использование дропперов для приема и обналичивания денег.
Сумма преступного дохода составила свыше 221 млн тенге. С санкции суда наложен арест на квартиру и автомашину подозреваемых. Организатор помещен под стражу. Расследование продолжается.
С начала года Агентством по финансовому мониторингу начато 12 досудебных расследований по фактам незаконного сбыта вейпов. Изъято из незаконного оборота 717 тыс единиц продукции.
АФМ напоминает, что использование вейпов приводит к развитию никотиновой зависимости особенно среди подростков и молодежи. Никотин влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему, повышая риск развития хронических заболеваний.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:50
Эта новость заархивирована с источника 22 Июня 2026 09:27 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















