Азартные игры в рабочее время: четырёх госслужащих уволили в Туркестанской области

23.06.2026

Qazaq24.com сообщает, основываясь на информации сайта Informburo.KZ.

В Туркестанской области четверо госслужащих лишились должностей, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Проверка показала, что отдельные сотрудники государственных органов Сарыагашского района нарушили требования законодательства, служебной дисциплины и ограничения, установленные для госслужащих, и участвовали в азартных играх в рабочее время.

По итогам внесённого акта прокурорского надзора четверых сотрудников освободили от занимаемых должностей.

"Указанные действия противоречат принципам государственной службы, требованиям служебной этики и подрывают авторитет государственных органов", – говорится в сообщении.

Ранее в Улытауской области 36 государственных служащих уволили за ставки в букмекерских компаниях.

Оставайтесь с нами на Qazaq24.com, чтобы не пропустить важные новости и обновления по данной теме.
Читать полностью