Как сообщает Qazaq24.com со ссылкой на сайт Informburo.KZ.
По факту отравления 102 гостей банкета в Кандыагаше возбуждено уголовное дело, сообщили в департаменте полиции Актюбинской области.
Правоохранители проводят досудебное расследование по статье 304 Уголовного кодекса – "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов".
"В рамках расследования проводят необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам досудебного расследования будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством", – говорится в сообщении.
Первые обращения за медицинской помощью поступили 19 июня. Всего на плохое самочувствие пожаловались 102 человека, у 34 из них зарегистрировали сальмонеллёз. Все они посетили банкет в ресторане "Тумар". Управление здравоохранения региона проводит эпидемиологическое расследование.