Как передает Qazaq24.com со ссылкой на сайт Orda.kz.
Прокуратура Сарыагашского района Туркестанской области добилась увольнения четырёх государственных служащих за азартные игры в рабочее время, сообщает Orda.kz.
Прокуроры проверили, как сотрудники местных госорганов соблюдают требования законодательства, ограничения и служебную дисциплину. Они обнаружили, что чиновники делали ставки и играли в азартные игры в рабочие часы.
В ведомстве заявили, что подобное поведение грубо нарушает служебную этику, противоречит принципам государственной службы и подрывает авторитет органов власти. Прокуратура района внесла акт надзора. Руководители ведомств рассмотрели документ и освободили четырёх сотрудников от занимаемых должностей.
Ранее мы писали про подобную ситуацию, чиновников из районных акиматов уволили за азартные игры в СКО.
Читайте также:
Подрался, уволился, стал советником: дела Сапиева и Есимханова закрыли без последствий Токаев уволил мошенников и коррупционеров в рядах судей «Она вынесла сор из избы, что так не любят чиновники» — депутаты об увольнении алматинской учительницы