Чиновников уволили за азартные игры на работе в Туркестанской области
Как передает Qazaq24.com со ссылкой на сайт Orda.kz.
Прокуратура Сарыагашского района Туркестанской области добилась увольнения четырёх государственных служащих за азартные игры в рабочее время, сообщает Orda.kz.
Прокуроры проверили, как сотрудники местных госорганов соблюдают требования законодательства, ограничения и служебную дисциплину. Они обнаружили, что чиновники делали ставки и играли в азартные игры в рабочие часы.
В ведомстве заявили, что подобное поведение грубо нарушает служебную этику, противоречит принципам государственной службы и подрывает авторитет органов власти. Прокуратура района внесла акт надзора. Руководители ведомств рассмотрели документ и освободили четырёх сотрудников от занимаемых должностей.
Ранее мы писали про подобную ситуацию, чиновников из районных акиматов уволили за азартные игры в СКО.
Читайте также:
Подрался, уволился, стал советником: дела Сапиева и Есимханова закрыли без последствий Токаев уволил мошенников и коррупционеров в рядах судей «Она вынесла сор из избы, что так не любят чиновники» — депутаты об увольнении алматинской учительницы
Другие новости на эту тему:
Просмотров:99
Эта новость заархивирована с источника 23 Июня 2026 17:28 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















