Давид Лория стал новым гендиректором клуба Женис

22.06.2026

Как сообщает Qazaq24.com со ссылкой на сайт Newtimes.KZ.

В столичном футбольном клубе «Женис» произошли кадровые перестановки. Новым генеральным директором команды стал бывший вратарь и воспитанник клуба Давид Лория, передает ИА «NewTimes.kz».

Футбольный клуб «Женис» официально объявил о назначении Давида Лории на пост генерального директора. Давид Лория – уроженец Астаны, воспитанник клуба и один из самых известных игроков в истории «Жениса». В составе команды он трижды становился чемпионом Казахстана.

В клубе отметили, что именно при непосредственном участии Лории в 2021 году началось возрождение «Жениса».

На посту генерального директора Давид Лория сменил Айдына Кожахмета. При этом Кожахмет продолжит работу в структуре клуба, заняв должность исполнительного директора.

В «Женисе» поприветствовали возвращение Лории в родной клуб и пожелали ему успехов, новых побед и достижения поставленных целей.

Ранее Лория сообщил о завершении работы в КФФ.

Продолжайте следить за ситуацией на Qazaq24.com, где мы всегда предоставляем свежие новости.
Читать полностью