Казахстанка, работавшая курьером с младенцем на руках, вернулась из Алматы в Шымкент

25.06.2026

Qazaq24.com передает, что по данным сайта Informburo.KZ.

Семья девушки, которая работала курьером с младенцем на руках в Алматы, вернулась в Шымкент, сообщил первый вице-министр труда и социальной защиты населения Казахстана Ербол Туякбаев.

Снимок с казахстанкой разлетелся в социальных сетях и вызвал негодование граждан. Министр труда и социальной защиты населения Аскарбек Ертаев рассказал, что девушка вместе с супругом и ребёнком 19 мая переехала в Алматы из Шымкента. В родном городе они жили хорошо, заявлял он.

По словам Ербола Туякбаева, озвученные министром данные не являются персональными. Он не считает, что Аскарбек Ертаев нарушил закон.

Вице-министр также сообщил, что сейчас семья вернулась в Шымкент.

"Как только эта публикация вышла, мы со стороны государства в лице управления соцзащиты Алматы отреагировали. Они встретились, поехали домой к ним, предложили меры трудоустройства. Семья от этого отказалась. Самостоятельно они покинули Алматы, сейчас живут в Шымкенте вместе со своими родителями, как они раньше жили", – сказал Туякбаев на брифинге в сенате.

Оставайтесь с нами на Qazaq24.com, чтобы не пропустить важные новости и обновления по данной теме.
Читать полностью