Казахстанка, работавшая курьером с младенцем на руках, вернулась из Алматы в Шымкент
Qazaq24.com передает, что по данным сайта Informburo.KZ.
Семья девушки, которая работала курьером с младенцем на руках в Алматы, вернулась в Шымкент, сообщил первый вице-министр труда и социальной защиты населения Казахстана Ербол Туякбаев.
Снимок с казахстанкой разлетелся в социальных сетях и вызвал негодование граждан. Министр труда и социальной защиты населения Аскарбек Ертаев рассказал, что девушка вместе с супругом и ребёнком 19 мая переехала в Алматы из Шымкента. В родном городе они жили хорошо, заявлял он.
По словам Ербола Туякбаева, озвученные министром данные не являются персональными. Он не считает, что Аскарбек Ертаев нарушил закон.
Вице-министр также сообщил, что сейчас семья вернулась в Шымкент.
"Как только эта публикация вышла, мы со стороны государства в лице управления соцзащиты Алматы отреагировали. Они встретились, поехали домой к ним, предложили меры трудоустройства. Семья от этого отказалась. Самостоятельно они покинули Алматы, сейчас живут в Шымкенте вместе со своими родителями, как они раньше жили", – сказал Туякбаев на брифинге в сенате.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:37
Эта новость заархивирована с источника 25 Июня 2026 13:46 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















