Контроль за пассажирскими перевозками усилен в Атырауской области

23.06.2026

Qazaq24.com сообщает, ссылаясь на сайт Total.KZ.

За первые три дня проведения ОПМ выявлено более 700 административных правонарушений.

В период с 19 по 23 июня на территории республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на обеспечение безопасности пассажирских и грузовых перевозок, сообщает Total.kz.

В ходе мероприятия сотрудники полиции усилили контроль за техническим состоянием общественного транспорта, соблюдением водителями ПДД, а также выполнением требований законодательства в сфере пассажирских перевозок.

«За первые три дня проведения ОПМ выявлено более 700 административных правонарушений. В частности, зарегистрировано 329 фактов нарушения правил перевозки пассажиров и грузов, а также несоблюдения требований по использованию ремней безопасности и мотошлемов. Кроме того, выявлено 160 фактов управления транспортными средствами, не соответствующими требованиям технического регламента. За грубые нарушения требований законодательства более 30 транспортных средств были помещены на специализированную штрафную стоянку», — рассказали в пресс-службе МВД.

Оставайтесь с нами на Qazaq24.com, чтобы не пропустить важные новости и обновления по данной теме.
Читать полностью