Контроль за пассажирскими перевозками усилен в Атырауской области
Qazaq24.com сообщает, ссылаясь на сайт Total.KZ.
За первые три дня проведения ОПМ выявлено более 700 административных правонарушений.
В период с 19 по 23 июня на территории республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на обеспечение безопасности пассажирских и грузовых перевозок, сообщает Total.kz.
В ходе мероприятия сотрудники полиции усилили контроль за техническим состоянием общественного транспорта, соблюдением водителями ПДД, а также выполнением требований законодательства в сфере пассажирских перевозок.
«За первые три дня проведения ОПМ выявлено более 700 административных правонарушений. В частности, зарегистрировано 329 фактов нарушения правил перевозки пассажиров и грузов, а также несоблюдения требований по использованию ремней безопасности и мотошлемов. Кроме того, выявлено 160 фактов управления транспортными средствами, не соответствующими требованиям технического регламента. За грубые нарушения требований законодательства более 30 транспортных средств были помещены на специализированную штрафную стоянку», — рассказали в пресс-службе МВД.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:17
Эта новость заархивирована с источника 23 Июня 2026 13:20 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















