Сходил, называется, в гости...

25.06.2026

Как передает Qazaq24.com со ссылкой на сайт Time.KZ.

В Актобе начался суд по делу о «человеке в сумке».

Преступление, как было сказано сегодня на предварительных слушаниях в специализированном межрайонном суде по уголовным делам, произошло еще зимой. В обеденное время 21 февраля к мужчине пришел в гости его приятель. Они приняли на грудь и вскоре поссорились.

Когда через некоторое время хозяин дома прилег на диван, гость начал его избивать, но тот заломил руку нападавшему и воткнул 15-сантиметровый нож, который держал нападавший, ему же в левую часть груди. От полученных ранений, а их было несколько, гость скончался.

Чтобы скрыть следы преступления, хозяин квартиры поместил тело убитого в сумку, затем на санях вынес его на мусорную площадку соседнего двора. Там труп, по всей видимости, пролежал несколько дней, поскольку сумку со зловонным запахом обнаружили в марте (см. «Смертельная посиделка» на сайте time.kz).

Если вина хозяина квартиры в убийстве будет доказана, ему грозит лишение свободы от 8 до 15 лет.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото автора, Актобе

Следите за обновлениями и свежими новостями на Qazaq24.com, где мы продолжаем следить за ситуацией и публиковать самую актуальную информацию.
Читать полностью