По информации сайта Liter.KZ, передает Qazaq24.com.
В понедельник, 22 июня, в районе Долбинского лесничества Государственного национального природного парка "Баянаул" было зафиксировано степное возгорание с угрозой перехода огня на территорию государственного лесного фонда, передает Liter.kz со ссылкой на Минэкологии РК.
Сразу после поступления сообщения к месту происшествия были направлены силы и средства ГНПП "Баянаул" и подразделений ДЧС.
Для мониторинга обстановки и координации действий на месте пожара работает вертолет ЕС-130 РГКП “Казавиалесоохрана” с авиапожарной службой на борту.
В настоящее время в тушении пожара участвуют сотрудники национального парка и специалисты противопожарных служб. Проводятся все необходимые мероприятия по недопущению распространения огня на территорию государственного лесного фонда.
В связи с высоким классом пожарной опасности граждан просят строго соблюдать правила пожарной безопасности и воздержаться от использования открытого огня на природных территориях.
Читайте также:
Природный пожар произошел близ Кокшетау Степь горела в Акмолинской области Степь горела в трех районах Акмолинской области