В погоне за популярностью сдают себя полиции: ещё пять водителей наказали за агрессивное вождение в Алматы

26.06.2026

Согласно материалам сайта Informburo.KZ, передает Qazaq24.com.

В Алматы ещё пятерых водителей наказали за агрессивное вождение после мониторинга социальных сетей, сообщает Polisia.kz.

Автовладельцы превышали скорость, опасно маневрировали и дрифтовали. 

"Некоторые водители продолжают воспринимать городские улицы как площадку для опасных развлечений. Они сами публикуют видеозаписи своих нарушений, рассчитывая на популярность. Однако такие материалы помогают полиции оперативно устанавливать личности водителей", – сказал начальник управления общественной безопасности департамента полиции Алматы Тимур Ногайбаев.

Всех пятерых нарушители привлекли к ответственности. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматы қаласының ПД | ДП г.Алматы (@almaty.police)

Ранее в прокуратуре объясняли, в каком случае нарушение ПДД могут признать хулиганством и арестовать водителя. Речь идёт о случаях, когда водители сознательно игнорируют правила, опасно маневрируют, создают угрозу другим участникам движения и демонстрируют своё поведение, в том числе публикуя видео в социальных сетях.

Не пропустите дальнейшие события, следите за актуальными новостями на Qazaq24.com.
Читать полностью