Согласно материалам сайта Informburo.KZ, передает Qazaq24.com.
В Алматы ещё пятерых водителей наказали за агрессивное вождение после мониторинга социальных сетей, сообщает Polisia.kz.
Автовладельцы превышали скорость, опасно маневрировали и дрифтовали.
"Некоторые водители продолжают воспринимать городские улицы как площадку для опасных развлечений. Они сами публикуют видеозаписи своих нарушений, рассчитывая на популярность. Однако такие материалы помогают полиции оперативно устанавливать личности водителей", – сказал начальник управления общественной безопасности департамента полиции Алматы Тимур Ногайбаев.
Всех пятерых нарушители привлекли к ответственности.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Алматы қаласының ПД | ДП г.Алматы (@almaty.police)
Ранее в прокуратуре объясняли, в каком случае нарушение ПДД могут признать хулиганством и арестовать водителя. Речь идёт о случаях, когда водители сознательно игнорируют правила, опасно маневрируют, создают угрозу другим участникам движения и демонстрируют своё поведение, в том числе публикуя видео в социальных сетях.