В погоне за популярностью сдают себя полиции: ещё пять водителей наказали за агрессивное вождение в Алматы
Согласно материалам сайта Informburo.KZ, передает Qazaq24.com.
В Алматы ещё пятерых водителей наказали за агрессивное вождение после мониторинга социальных сетей, сообщает Polisia.kz.
Автовладельцы превышали скорость, опасно маневрировали и дрифтовали.
"Некоторые водители продолжают воспринимать городские улицы как площадку для опасных развлечений. Они сами публикуют видеозаписи своих нарушений, рассчитывая на популярность. Однако такие материалы помогают полиции оперативно устанавливать личности водителей", – сказал начальник управления общественной безопасности департамента полиции Алматы Тимур Ногайбаев.
Всех пятерых нарушители привлекли к ответственности.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Алматы қаласының ПД | ДП г.Алматы (@almaty.police)
Ранее в прокуратуре объясняли, в каком случае нарушение ПДД могут признать хулиганством и арестовать водителя. Речь идёт о случаях, когда водители сознательно игнорируют правила, опасно маневрируют, создают угрозу другим участникам движения и демонстрируют своё поведение, в том числе публикуя видео в социальных сетях.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:71
Эта новость заархивирована с источника 26 Июня 2026 20:11 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















