В России скончался ребенок, впавший в кому в запертой машине

23.06.2026

Qazaq24.com информирует, ссылаясь на сайт Liter.KZ.

Скончался мальчик, которого мать оставила на несколько часов в запертой машине в Кузбассе, передает Liter.kz со ссылкой на Telegram-канал "112".

Ребенок впал в кому, несколько дней он провел в больнице, но врачи не смогли его спасти - он скончался в реанимации.

Напомним семилетний ребенок оказался в реанимации после того, как мать оставила его одного в запертом автомобиле на несколько часов. Как сообщили в полиции, сигнал о происшествии поступил из медицинского учреждения, куда был доставлен мальчик. Врачи диагностировали у него тепловой удар.

По предварительным данным, жительница Новокузнецка приехала вместе с сыном в Таштагол на личном автомобиле. Днем женщина оставила ребенка в салоне машины, заблокировала двери и ушла по своим делам.

Следите за обновлениями и свежими новостями на Qazaq24.com, где мы продолжаем следить за ситуацией и публиковать самую актуальную информацию.
Читать полностью