Впервые среди игроков казахстанских клубов: футболист Астаны вышел в плей офф ЧМ 2026

25.06.2026

Qazaq24.com, со ссылкой на сайт Informburo.KZ, информирует.

Полузащитник "Астаны" Иван Башич в составе сборной Боснии и Герцеговины вышел в плей-офф чемпионата мира по футболу.

В матче третьего тура группового этапа Босния и Герцеговина обыграла Катар со счётом 3:1. Башич отдал результативную передачу и провёл на поле весь матч.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QSport Qazaqstan / Әлем чемпионаты / ЧМ-2026 (@qsportqazaqstan)

После этой победы сборная Боснии и Герцеговины набрала четыре очка и заняла третье место в группе B. В 1/16 финала выходят восемь лучших команд из 12, занявших третьи места. Босния гарантировала себе место в плей-офф после победы Бразилии над Шотландией: у боснийцев четыре очка и разница мячей -1, а как минимум четыре третьи команды в других группах уже не смогут показать результат лучше, подсчитали журналисты боснийского издания Reprezentacija.ba.

Таким образом, Иван Башич стал первым действующим футболистом казахстанского клуба, вышедшим в плей-офф чемпионата мира.

В группе B первое место заняла Швейцария – семь очков. Канада с четырьмя очками вышла в плей-офф со второго места. Катар с одним очком завершил выступление на турнире.

Не пропустите дальнейшие события, следите за актуальными новостями на Qazaq24.com.
Читать полностью