Впервые среди игроков казахстанских клубов: футболист Астаны вышел в плей офф ЧМ 2026
Qazaq24.com, со ссылкой на сайт Informburo.KZ, информирует.
Полузащитник "Астаны" Иван Башич в составе сборной Боснии и Герцеговины вышел в плей-офф чемпионата мира по футболу.
В матче третьего тура группового этапа Босния и Герцеговина обыграла Катар со счётом 3:1. Башич отдал результативную передачу и провёл на поле весь матч.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от QSport Qazaqstan / Әлем чемпионаты / ЧМ-2026 (@qsportqazaqstan)
После этой победы сборная Боснии и Герцеговины набрала четыре очка и заняла третье место в группе B. В 1/16 финала выходят восемь лучших команд из 12, занявших третьи места. Босния гарантировала себе место в плей-офф после победы Бразилии над Шотландией: у боснийцев четыре очка и разница мячей -1, а как минимум четыре третьи команды в других группах уже не смогут показать результат лучше, подсчитали журналисты боснийского издания Reprezentacija.ba.
Таким образом, Иван Башич стал первым действующим футболистом казахстанского клуба, вышедшим в плей-офф чемпионата мира.
В группе B первое место заняла Швейцария – семь очков. Канада с четырьмя очками вышла в плей-офф со второго места. Катар с одним очком завершил выступление на турнире.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:96
Эта новость заархивирована с источника 25 Июня 2026 12:06 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















