Крупную незаконную пристройку известного кафе снесли в Алматы
Qazaq24.com сообщает, основываясь на информации сайта Orda.kz.
В центре Алматы по решению суда принудительно снесли пристройку к зданию на пересечении улицы Сатпаева и проспекта Назарбаева. В этом помещении работали несколько офисов и заведений общепита, сообщает Orda.kz.
Инспекторы ведомства провели внеплановую проверку объекта и выяснили, что у собственника нет полного пакета разрешительных документов. Кроме того, часть здания бизнесмен возвёл на земле общего пользования.
После проверки в управлении приняли административные меры в отношении владельца. Судебные разбирательства между властями и собственником длились около двух лет. В итоге 17 ноября 2025 года Алматинский городской суд постановил снести пристройку. Демонтаж начали только сегодня.
Ранее мы рассказывали, что жители алматинских малоэтажек жаловались, что местные чиновники якобы лоббировали интересы застройщиков и девелоперов, прикрываясь словами о развитии, росте, эффективности, целесообразности, интересах города.
Читайте также:
В Казахстане поменяли правила сноса ветхого жилья Снос, переселение и новый дизайн-код: как будут перестраивать Астану до 2030 года
Другие новости на эту тему:
Просмотров:57
Эта новость заархивирована с источника 26 Июня 2026 18:13 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















