Нарушителей на электросамокатах сняли камеры: полиция показала видео
Qazaq24.com, ссылаясь на сайт Nur.KZ, передает.
Полиция Алматы опубликовала видео с опасными нарушениями электросамокатчиков. С 1 июля контроль за такими нарушителями усилят, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Алматы.
Департамент полиции предупредил о предстоящем усилении контроля за соблюдением правил эксплуатации электросамокатов. В ведомстве отметили, что, несмотря на действующие требования, многие пользователи продолжают нарушать правила дорожного движения.
По данным полиции, ежедневно фиксируются опасные маневры, выезд на проезжую часть в неположенных местах, перевозка пассажиров, а также движение по пешеходным зонам на высокой скорости. Такие нарушения выявляют как сотрудники полиции, так и камеры видеонаблюдения.
В ведомстве подчеркнули, что каждое подобное нарушение представляет угрозу не только для водителей электросамокатов, но и для других участников дорожного движения.
"Между тем уже с 1 июля вступают в силу дополнительные требования к эксплуатации электросамокатов. Контроль за соблюдением законодательства будет усилен", - сообщили в департаменте полиции.
Как отметили в ведомстве, полицейские продолжат профилактические рейды и патрулирование наиболее оживленных участков города.
"Принципиальная правовая оценка будет дана каждому факту нарушения. Безопасность на дорогах начинается с личной ответственности каждого участника движения", - говорится в сообщении департамента полиции.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Алматы қаласының ПД | ДП г.Алматы (@almaty.police)
Другие новости на эту тему:
Просмотров:51
Эта новость заархивирована с источника 26 Июня 2026 01:38 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые



















