Поехали на пикник на служебных авто: работников школы наказали в Акмолинской области
Как сообщает Qazaq24.com, ссылаясь на сайт Informburo.KZ.
В Акмолинской области привлекли к дисциплинарной ответственности сотрудников школы и отдела образования за использование служебного автомобиля во внерабочее время, сообщили в госоргане в ответе на запрос Informburo.
Ранее в социальных сетях появилась видеозапись. По словам автора ролика, на ней запечатлены работники отдела образования и руководители нескольких школ Бурабайского района, которые в рабочие часы проводят пикник на пляже. На место отдыха они приехали на служебных машинах, заверял пользователь.
В госоргане пояснили, что видео снято 19 июня. Управление провело проверку.
"Установлено, что трое сотрудников отдела образования и трое директоров школ района находились в ежегодном трудовом отпуске. Остальные сотрудники – в отпуске без сохранения зарплаты. Их пребывание на месте отдыха не связано с исполнением служебных обязанностей, носило инициативный характер. Не подтвердилась информация о том, что руководитель отдела образования, главный бухгалтер и заведующая методическим кабинетом находились среди отдыхающих. Они были на рабочих местах", – говорится в ответе.
При этом в ходе проверки подтвердили, что сотрудники действительно использовали служебный транспорт. В связи с этим к дисциплинарной ответственности привлекли директора школы села Баянбай, на балансе которой находится "газель", а также заведующую методическим кабинетом. За ней закреплена Kia Seltos.
"За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившееся в недостаточном контроле за соблюдением порядка эксплуатации и использования служебного автотранспорта, а также в непринятии своевременных мер по предупреждению нарушений, к руководителю отдела образования Бурабайского района применили дисциплинарное взыскание в виде выговора. С главами организаций образования провели разъяснительную работу о недопустимости использования государственного имущества в личных целях", – отметили в госоргане.
Отдел образования Бурабайского района усилил контроль за использованием служебных машин. Кроме того, в районе организовали дополнительные мероприятия по внутреннему мониторингу и предупреждению подобных нарушений.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:39
Эта новость заархивирована с источника 25 Июня 2026 17:43 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















