После массового отравления более сотни человек в Актюбинской области завели уголовное дело
По материалам сайта Orda.kz, передает Qazaq24.com.
После факта отравления 102 человек, которые отведали еды в ресторане «Тумар» в городе Кандыагаш Актюбинской области, в полиции начали досудебное расследование по признакам нарушения санитарных правил или гигиенических нормативов, сообщает Orda.kz.
Санкция ст. 304 УК РК предусматривает штраф в размере до 2000 МРП (8 650 000 тенге), либо исправительные работы том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 600 часов. Кроме того, если вину ответственных докажут, им могут присудить ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишить свободы на тот же срок.
«В рамках расследования проводим необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам досудебного расследования будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством Казахстана», сообщили нам в ДП Актюбинской области.
Напомним, пострадавшие были гостями этого заведения, приглашенными на поминки и свадьбу, которые проводили в течение двух дней.
Читайте также:
Массовое отравление школьников в Мангистау расследует минздрав Отравление на тое в Экибастузе: виновный получил ограничение свободы Более 20 подростков с учебных сборов по борьбе госпитализировали с отравлением
Другие новости на эту тему:
Просмотров:23
Эта новость заархивирована с источника 23 Июня 2026 15:20 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















