Служба госохраны впервые использовала электропикап Tesla Cybertruck на саммите в Туркестане
По материалам сайта Informburo.KZ, передает Qazaq24.com.
В Туркестане впервые задействовали Tesla Cybertruck в качестве командно-штабной машины, сообщили в Службе государственной охраны РК.
Электропикап применили во время проведения неформального саммита Организации тюркских государств.
"Командно-штабная машина предназначена для руководства подразделениями, связи и координации действий в неподготовленных для этого районах или регионах, а также на отдельных участках в ходе проведения крупных общественно-политических мероприятий с участием охраняемых лиц", – говорится в сообщении.
Машину службе передал казахстанский бизнесмен на безвозмездной основе.
Другие новости на эту тему:Tesla Cybertruck будут дежурить на саммите ОТГ в Туркестане
13 Мая 2026 22:29
Tesla Cybertruck стянули в Туркестанскую область перед саммитом
12 Мая 2026 12:32
Сколько МЧС потратило на Tesla Cybertruck для спасателей Алматы
23 Января 2026 13:07
Спасает жизни: в МЧС объяснили покупку Tesla Cybertruck за 120 млн тенге
02 Июня 2026 12:54
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
26 Июня 2026 13:48
Просмотров:146
Эта новость заархивирована с источника 12 Мая 2026 18:09 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые



















