В Алматы разыграли Кубок легенд
Как передает Qazaq24.com, основываясь на информации сайта Kazpravda.KZ.
Турнир собрал три мощных состава: «Динамо Алма-Ата Мастерс», «Медео Алма-Ата Мастерс» и статусных гостей – «Грузия Мастерс». Главным украшением соревнований и скрытым финалом стала принципиальная встреча алматинского «Динамо» с грузинскими ватерполистами. В яркой бескомпромиссной борьбе хозяева воды вырвали победу со счетом 15:14, оставив первый в истории трофей дома.
Впрочем, сами участники признавали, что счет на табло в эти дни уступал место эмоциям от встречи. Так, трехкратный чемпион Азиатских игр Аскар Оразалинов назвал происходящее не столько соревновательным, сколько «воспоминательным» периодом, отметив особый праздничный настрой и азарт среди приехавших друзей. Капитан грузинской сборной Александр Николаишвили также поблагодарил организаторов за теплый прием и выразил надежду, что такие встречи для укрепления связей между республиками станут регулярными и будут проходить хотя бы каждые пять лет.
Важнейший итог Кубка легенд – преемственность поколений. За баталиями мастеров с трибун наблюдали юные казахстанские спортсмены. По словам олимпийского чемпиона Сергея Котенко, в этом бассейне играли многие члены сборной Советского Союза, которые становились чемпионами мира и Европы. А когда Казахстан стал суверенной страной, наши ватерполисты становились многократными чемпионами Азии и участниками Олимпийских игр.
Организаторы турнира надеются, что он станет традиционным.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:94
Эта новость заархивирована с источника 24 Июня 2026 05:38 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















