Два железнодорожных вокзала открыли в Кызылординской области после модернизации
Как передает Qazaq24.com, со ссылкой на сайт Informburo.KZ.
На станциях Жанакорган и Шиели в Кызылординской области после завершения модернизации открылись обновлённые железнодорожные вокзалы, сообщает пресс-служба Минтранспорта РК.
Фото: пресс-служба Минтранспорта РК
В Кызылординской области состоялось открытие после модернизации железнодорожных вокзалов на станциях Жанакорган и Шиели. В церемонии приняли участие аким региона Мурат Ергешбаев и вице-министр транспорта Казахстана Жанибек Тайжанов.
Фото: пресс-служба Минтранспорта РК
По словам Жанибека Тайжанова, обновление вокзалов на одной из ключевых железнодорожных магистралей будет способствовать экономическому и туристическому развитию региона.
"Обновление вокзалов на этой ключевой магистральной линии даст импульс экономическому и туристическому развитию региона. Это не просто ремонт зданий, а инвестиция в комфорт наших граждан и надёжность логистических маршрутов, связывающих юг и запад Казахстана с международными транспортными коридорами", – отметил вице-министр.
Фото: пресс-служба Минтранспорта РК
В ходе модернизации на обоих объектах обновили фасады и внутренние помещения, инженерные сети, системы отопления, водоснабжения и электроснабжения. Кроме того, были созданы современные зоны ожидания, улучшена навигация и обеспечены условия для маломобильных пассажиров.
Фото: пресс-служба Минтранспорта РК
Всего в Кызылординской области в рамках программы модернизации железнодорожных вокзалов реализуются проекты на десяти объектах.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:93
Эта новость заархивирована с источника 28 Июня 2026 07:22 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















