Глава МВД о штрафстане : Некоторые граждане осознают, только когда им бьют по карманам
Как передает Qazaq24.com, основываясь на информации сайта Informburo.KZ.
Некоторые казахстанцы начинают осознавать последствия своих поступков только после получения штрафа, сказал министр внутренних дел Ержан Саденов в интервью Polisia.kz.
Он отметил, что во всём мире штрафы являются эффективным инструментом наведения порядка.
"К сожалению, некоторые граждане осознают, что такое плохо, только когда им бьют по карманам. В любой практике наказания главная цель – создать условия для правопорядка и безопасности наших граждан. От того, какие сегодня мы заложим постулаты, принципы, зависит будущее наших детей, внуков, нашего будущего поколения. Будут ли они жить во взаимном уважении? Сейчас должен пройти процесс принятия тех норм, который сделает наше общество высококультурным, нетерпимым к любым проявлениям бескультурья", – сказал министр.
Штрафы получают те граждане, которые сознательно нарушают правила. Их ошибки должны стать уроком для других, считает Саденов.
"С детства каждый должен понимать, что это не присуще законопослушному человеку. Недопустимо, чтобы дети, как, к примеру, в Улытауской области, так демонстративно громили сиденья на стадионе, или как в Астане жгли парки. Другой случай, который пример даже для взрослых. В Атырауской области совсем маленький мальчик собирал мусор после взрослых. Вот оно поколение малышей, которое уже понимает ценность порядка", – отметил он.
Человек, который не нарушает законы, является свободным – ему не нужно бояться и оправдываться, заключил министр.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:37
Эта новость заархивирована с источника 23 Июня 2026 12:35 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас

"К сожалению, некоторые граждане осознают, что такое плохо, только когда им бьют по карманам. В любой практике наказания главная цель – создать условия для правопорядка и безопасности наших граждан. От того, какие сегодня мы заложим постулаты, принципы, зависит будущее наших детей, внуков, нашего будущего поколения. Будут ли они жить во взаимном уважении? Сейчас должен пройти процесс принятия тех норм, который сделает наше общество высококультурным, нетерпимым к любым проявлениям бескультурья", – сказал министр.







Самые читаемые


















