Некоторые понимают, только когда бьют по карману : глава МВД о термине штрафстан
Как передает Qazaq24.com, со ссылкой на сайт Liter.KZ.
Глава МВД РК Ержан Саденов ответил критикам штрафных санкций, передает Liter.kz.
Министр в интервью ко Дню казахстанской полиции заявил, что "некоторые граждане осознают, что такое "плохо", только когда им бьют по карманам".
По его словам, в любой практике наказания главная цель – создать условия для правопорядка и безопасности наших граждан.
"Сейчас должен пройти процесс принятия тех норм, которые сделают наше общество высококультурным, нетерпимым к любым проявлениям бескультурья. Штраф выписывается не за законопослушное поведение. Его получает тот, кто сознательно нарушает правила. Их ошибки должны стать уроком для других.
Уже с детства каждый должен понимать, что это не присуще законопослушному человеку. Недопустимо, чтобы дети, как, к примеру, в области Улытау, так демонстративно громили сиденья на стадионе или, как в Астане, жгли парки.
Другой случай, который пример даже для взрослых. В Атырауской области совсем маленький мальчик собирал мусор после взрослых. Вот оно, поколение малышей, которое уже понимает ценность порядка", – заявил Ержан Саденов.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:80
Эта новость заархивирована с источника 23 Июня 2026 12:25 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые



















