Обещал поступление за деньги: сотрудник вуза получил 3,5 года за обман абитуриентов
Согласно материалам сайта Informburo.KZ, передает Qazaq24.com.
В Астане вынесли приговор сотруднику вуза за мошенничество с абитуриентами, которым он обещал поступление за деньги, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Используя поддельные печати и фиктивные договоры, он ввёл в заблуждение 18 абитуриентов, обещая зачисление вне установленного порядка за денежное вознаграждение от 600 до 900 тысяч тенге.
Гособвинитель доказал, что подсудимый умышленно совершал мошенничество, используя служебное положение, неоднократно подделывал официальные документы и изготовил поддельную печать.
Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Материальный ущерб взыскали.
Приговор вступил в силу.
Недавно в столице раскрыли схожий случай. Мошенник обманул 111 человек, обещая помочь с образовательными грантами и поступлением в магистратуру и докторантуру.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:57
Эта новость заархивирована с источника 24 Июня 2026 16:11 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые



















