Почему не стоит завтракать фруктами нутрициолог
Как сообщает Qazaq24.com со ссылкой на сайт Total.KZ.
Натощак такая трапеза резко поднимет сахар в крови.
Фрукты на завтрак — не лучшая идея. Они не дают долгой сытости и могут спровоцировать скачок сахара в крови, предупредила нутрициолог Анна Слип, сообщает Total.kz со ссылкой на NEWS.ru
По ее словам, утром лучше отдавать предпочтение белковым продуктам.
«На отдыхе рука сама тянется к фруктам. Они вкусные и полезные, но в них почти нет белка и жира, а значит, сытость быстро уйдет, а голод вернется с удвоенной силой. Натощак такая трапеза резко поднимет сахар в крови, а через пару часов он так же резко упадет. Этот провал организм воспринимает как сигнал острого голода и провоцирует переедание», — пояснила специалист.
Чтобы завтрак был действительно полезным, нутрициолог советует добавить к фруктам яйца, сыр или творог. Тогда сахар будет держаться ровнее, сытость сохранится дольше, а перекусы станут реже.
Слип также отметила, что если после еды сахар в крови быстро снижается, человек за день съедает примерно на 300 килокалорий больше, чем тот, у кого уровень сахара стабилен. В отпуске это особенно опасно — вокруг слишком много соблазнов: мороженое, выпечка, пирожные.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:57
Эта новость заархивирована с источника 22 Июня 2026 22:43 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















