Почти два млн тенге заставили заплатить владельца этого животного после ДТП
Как сообщает Qazaq24.com со ссылкой на сайт Orda.kz.
Житель Жамбылской области через суд взыскал с владелицы лошади более 1,8 млн тенге за ремонт автомобиля, поврежденного после столкновения, сообщает Orda.kz.
Как сообщили в Жамбылском районном суде водитель на автомобиле Toyota Carina сбил лошадь, которая находилась на асфальтированной дороге. Суд установил, что животное паслось с нарушением правил.
После происшествия хозяйку лошади привлекли к административной ответственности за выпас скота в неположенном месте и оштрафовали на три МРП (12 975 тенге). Постановление вступило в законную силу, штраф она оплатила.
Однако позже владелец автомобиля обратился в суд с требованием взыскать стоимость ремонта машины и расходы на оценку ущерба. Общая сумма иска превысила 1,8 млн тенге. Ответчица утверждала, что виноват сам водитель, а также просила суд отказать в иске, сославшись на тяжелое материальное положение. Однако суд пришел к выводу, что нарушение правил выпаса скота и стало причиной ДТП, и полностью удовлетворил иск.
Решение суда вступило в законную силу.
Ранее мы писали, что больше полусотни голов крупного рогатого скота погибло в селе Донгылагаш Зерендинского района Акмолинской области. Ущерб владельцам составил около 18 млн тенге, его людям компенсировали, однако окончательную причину падежа не называют.
Читайте также:
Житель Жамбылской области продал чужой скот, а вырученные 14,5 млн тенге потратил на азартные игры Конь в авто: в Карагандинской области водитель катал лошадь в машине
Другие новости на эту тему:
Просмотров:94
Эта новость заархивирована с источника 25 Июня 2026 18:05 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















