Пошёл ко дну
Qazaq24.com сообщает, основываясь на информации сайта Time.KZ.
Властям пришлось принудительно снести незаконно построенный лодочный причал в Актау.
Месяц назад на побережье в районе "Скальной тропы" неожиданно появился капитальный объект, который построили прямо у воды. Как выяснилось позже, никаких разрешительных документов у предпринимателя не было.
Сначала власти ограничились предупреждением. Владельцу объекта выдали предписание и потребовали самостоятельно убрать незаконную постройку. Однако лодочный причал так и остался на месте.
После публикаций и общественного резонанса городским властям пришлось перейти от предупреждений к действиям. В итоге сооружение, которое успело стать одной из самых обсуждаемых самовольных строек на побережье Актау, демонтировали силами акимата.
Любопытно, что на протяжении строительства объект долгое время словно оставался незамеченным для контролирующих органов, хотя работы велись на одном из самых посещаемых участков городской набережной. Лишь после того как история получила огласку, вопросом занялись чиновники, а незаконный причал в итоге был снесен.
- Напоминаем, что на территории города не допускается самовольное освоение земельных участков, прибрежных зон и общественных пространств, а также проведение строительных работ без соответствующих разрешений, - отметил заместитель руководителя городского отдела архитектуры и градостроительства Бегалы ХОЖАХМЕТОВ.
Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото пресс-службы акимата, Актау
Другие новости на эту тему:
Просмотров:22
Эта новость заархивирована с источника 24 Июня 2026 20:20 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















