В Актюбинской области более 100 человек госпитализированы после посещения ресторана Аналитический интернет журнал Власть
Как передает Qazaq24.com со ссылкой на сайт Vlast.KZ.
В городе Кандыагаш Актюбинской области с 19 июня 102 человека были госпитализированы в Мугалжарскую районную больницу и областную клиническую инфекционную больницу с признаками кишечной инфекции после посещения ресторана, сообщает Kazinform со ссылкой на управление здравоохранения региона.
По данным облздрава, у 34 пациентов зарегистрирован вероятный случай сальмонеллеза. Состояние всех госпитализированных оценивается как средней степени тяжести.
Также специалисты проводят медицинское наблюдение за контактными лицами.
В Мугалжарский район направлены дополнительные медицинские бригады, в медорганизациях подготовлен необходимый коечный фонд и обеспечен запас лекарственных средств.
Для санитарно-эпидемиологической экспертизы отобраны пробы пищевой продукции и объектов окружающей среды. На период проведения противоэпидемических и профилактических мероприятий деятельность ресторана приостановлена до выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:99
Эта новость заархивирована с источника 22 Июня 2026 15:51 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые



















