Выпас в неположенном месте: с хозяйки лошади взыскали 1,8 млн тенге за ДТП
Qazaq24.com передает, что по данным сайта Informburo.KZ.
В Жамбылской области хозяйку лошади обязали выплатить более 1,8 млн тенге водителю, чей автомобиль столкнулся с животным на дороге, сообщили в пресс-службе суда.
В суде рассмотрели спор между владельцем автомобиля Toyota Carina и хозяйкой лошади, которая оказалась на дороге.
Как выяснилось, хозяйка нарушила правила выпаса скота. Ранее её уже штрафовали за это же нарушение, тогда женщина выплатила 12 975 тенге.
Водитель попросил возместить ущерб и расходы на оценку машины. Общая сумма составила более 1,8 млн тенге. Однако хозяйка с иском не согласилась. Она заявила, что виноват сам водитель, и просила отказать в выплате.
"Истец наехал на лошадь на асфальтированной дороге, где выпас скота нарушает ПДД. Таким образом, ответчица совершила административное правонарушение. Постановление не обжаловали, оно вступило в законную силу, а штраф полностью оплатили", – говорится в сообщении.
Суд изучил материалы дела и решил, что нарушение правил выпаса стало причиной аварии. Иск водителя удовлетворили.
Хозяйка лошади должна выплатить ему сумму ущерба и судебные расходы. Решение уже вступило в силу.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:105
Эта новость заархивирована с источника 25 Июня 2026 20:27 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















