Казахстанцы не будут платить налог на роскошь в 2026 году КГД
Qazaq24.com, ссылаясь на сайт Informburo.KZ, отмечает.
В этом году казахстанцы не будут платить налог на роскошь, так как новые правила начнут действовать только со следующего года, сообщила руководитель управления администрирования непроизводственных платежей Комитета госдоходов Гульмира Смагулова.
По её словам, сейчас налоговые органы уже начинают начислять налог на имущество. В ближайшее время казахстанцы смогут увидеть расчётные суммы в банковских приложениях и в приложении e-Salyq Azamat.
"Несмотря на то, что норма по налогооблажению дорогостоящего недвижимого имущества введена новым Налоговым кодексом, но она введена с 2026 года, а мы знаем, что налог на имущество у нас уплачивается по истечении года. То есть фактически в этом году налог на роскошь уплачиваться не будет. В 2027-м году мы будем рассчитывать налог за 2026-й год, и тогда уже заработают нормы так называемого налога на роскошь", – сказала Гульмира Смагулова.
Если общая стоимость имущества человека превысит 450 млн тенге, владельцу придётся платить налог на роскошь.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:41
Эта новость заархивирована с источника 23 Июня 2026 15:56 



Войти
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Радио Казахстана
Казахстанское телевидение
О нас








Самые читаемые


















